Первенство РБ 2016-17

Открытое первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой
среди юношей 2004г.р. в сезоне 2016-2017 г.г.
Юноши 2004 г.р. Группа «А» 1. ЦОР ЖЛОБИН 2. СДЮШОР БФСО «ДИНАМО» МИНСК 3. СДЮШОР ХК «ЮНОСТЬ – МИНСК» 4. РЦОП «РАУБИЧИ–2004» МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, п.РАУБИЧИ 5. «ЛЬДИНКА» КИЕВ (УКРАИНА) 6. ЦОР ГРОДНО 7. «ДОНБАСС» ДОНЕЦК (УКРАИНА) 8. ДЮСШ ЛИДА Проводится 4-х круговой турнир с разъездами. Команды, занявшие 7-8 итоговые места, в следующем сезоне будут выступать в группе «Б». Группа «Б» Подгруппа 1 1. ДЮСШ ХК «БРЕСТ» 2. «ГЕЛЕЖИНИС ВИЛКАС» ВИЛЬНЮС (ЛИТВА) 3. ДЮСШ «БОБРУЙСК – АРЕНА» БОБРУЙСК 4. СДЮШОР ХК «ХИМИК» НОВОПОЛОЦК 5. ДЮСШ ХК «ВИТЕБСК» Подгруппа 2 1. ДЮСШ ХК «ГОМЕЛЬ» 2. ДЮСШ ИВАЦЕВИЧИ 3. СДЮШОР ХК «МОГИЛЕВ» 4. СДЮШОР УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА И ТУРИЗМА МИНГОРИСПОЛКОМА Проводится 2 этапа. 1-ый этап. В подгруппах 1 и 2 проводится 4-х круговой турнир с разъездами. 2-ой этап. Команды, занявшие 1-3 места в подгруппе 1 и 1-2 места в подгруппе 2, образуют финальную подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой
на 1-ом этапе, сохраняются. Проводится 4-х круговой турнир с разъездами между
командами из противоположных подгрупп, и разыгрываются 1-5 итоговые места. Команды,
занявшие 4-5 места в подгруппе 1 и 3-4 места в подгруппе 2, образуют квалификационную
подгруппу. Очки, набранные командами в играх между собой на 1-ом этапе, сохраняются.
Проводится 4-х круговой турнир с разъездами, и разыгрываются 6-9 итоговые места.
Команды, занявшие 1-2 итоговые места, получают право выступать в следующем сезоне в группе «А». Статья 4.3. Время начала матчей Матчи в первый игровой день должны проводиться не ранее 14.30, во второй - не ранее 8.00
(в исключительных случаях, по взаимной договоренности играющих команд допускается
начало второго матча не ранее 7.00).
Если расстояние между городами составляет более 400 км, первый матч проводится не ранее 16.30. Разница во времени между окончанием первого матча и началом второго матча должна составлять не менее 10 часов. Статья 4.4. Порядок проведения матча До начала матча и выхода команд на лед для разминки должна быть произведена уборка (заливка)
ледовой площадки.
Продолжительность перерывов при произведении уборки (заливки) ледовой площадки составляет 15 минут. Когда уборка (заливка) ледовой площадки не производится, перерыв составляет не менее 5 минут
(допускается в Соревнованиях среди юношей 2006 и 2007 гг.р.).
Перед началом матча команды приветствуют друг друга, располагаясь на синей линии, находящейся возле их скамейки запасных игроков. По окончании матча хоккеисты обмениваются рукопожатием, которое производится в средней зоне
хоккейной площадки и контролируется судьями в поле
Статья 4.5. Формат проведения матча Формат проведения отдельно взятого матча следующий: юноши 2002 - 2004 гг.р.: - 3 периода по 20 минут игрового («чистого») времени. Перерывы - 15 минут. Статья 4.9. Регистрация травм, полученных во время матча В случае получения во время матча хоккеистом травмы, являющейся страховым случаем, секретарь матча вносит запись об этом в официальный протокол матча,
а обслуживающий матч медицинский работник заверяет ее подписью и печатью.
Статья 5.1. Система начисления очков По результатам матчей среди юношей 2002-2007 гг.р. команде начисляется: - за победу - 2 очка; - за ничью - 1; - за поражение — 0. Статья 5.1. Определение мест командами Более высокое место в таблице занимает команда, набравшая в Соревнованиях
в своей возрастной категориинаибольшее количество очков.
Для определения наиболее высокого места в случае равенства очков у двух или
более команд применяются последовательно следующие критерии:
- количество очков в матчах между этими командами; - лучшая разница забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами; - количество шайб, заброшенных в матчах между этими командами; - количество побед во всех проведенных матчах в основное время; - лучшая разница забитых и пропущенных шайб во всех проведенных матчах; - количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных матчах; - меньшее количество штрафных минут во всех проведенных матчах; - жребий.